Длительное кровотечение после медаборта

№ 43 363 Гинеколог 18.04.2017

Здравствуйте! 17 марта сделала медаборт. Все прошло хорошо( как мне казалось), кровь шла как при месячных. На контрольном узи через 14 дней врач сказал что пя нет, но остались сгустки и они выйдут сами. Через три дня, а то есть на 17 день началось обильное кровотечение со сгустками, еще через 2 дня пошла к своему же врачу, она сделала узи и сказала что все идеально, все чисто и все сгустки вышли. Подписала попить водяной перец, аскорутин и этамзилат. Кровотечения на время приема этамзилата почти не было, но как только закончила его пить кровь снова пошла, но опять как при обычных месячных. Иногда выходят маленькие сгустки. Всего кровь идет у меня ровно месяц. Врач перестала отвечать на мои звонки. Подскажите, нормально ли это? ( самочувствие идеальное) Или стоит сдать какие-то анализы? Уже собралась сдавать на гемоглобин. Спасибо большое за ответ!

Алена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно , что собралась выполнить общи анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты). Также выполните коагулограмму крови, рассмотрите вариант гормональной контрацепции.