Привыкание к каплям для носа

№ 434 ЛОР 26.12.2011

После продолжительного насморка я привыкла к каплям для носа. Нос не дышит, принимаю капли и через несколько часов опять все повторяется. Насморк судя по всему давно прошел, но без капель я даже спать не могу. Помогите, что мне делать?

Елена Михоровна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.12.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

капли отменять потихоньку,полоскать нос морской водой