Удалила родинку без гистологии что делать?

№ 43 411 Онколог 20.04.2017

Здравствуйте, 3 недели назад удалила пару родинок на стопе. На гистологию врач не отправил, сказал что нет необходимости. Ая и не знала что это так важно! Через 1.5 недели пошла опять к нему, спросила почему все-таки не отправили, врач сказал, что отправляют только если есть подозрения, взял какой-то соскоб на цитологию с раны, сказал, если что то страшное есть, анализ это покажет. Еще через неделю пошла опять, анализ хороший, попросила врача все-таки сделать иссчение для отправки тканей на анализ, на что возраст ответил, что он уверен в доброкачественной родинки и резать меня не будет. Моя жизнь превратилась в ад, я себя уже так накрутила. Что мне можно сделать теперь? Или просто молиться, чтобы все было норм? Действительно ли анализ может показать наличие плохих клеток? Родинка было с детства, плоская, 6 мм, просто как пятно на стопе

татьяна, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 20.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.закономерный вопрос - а зачем было удалять.Если имеется онкофобия - ее надо лечить консервативно у психотерапевта а изводить себя и врача зачем?