Не могу забеременеть, что делать?

№ 43 420 Гинеколог 20.04.2017

Очень хотим с мужем ребенка, но никак. Сперма вытекает при каждом половом акте, уже не знаю что делать. Может подскажите?

Алина, Курск

ОТВЕТИЛ: 21.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. Необходимо отметить, что с медицинской точки зрения, такое явление абсолютно не влияет на процесс зачатия. В любом случае часть семенной жидкости вместе с более подвижными сперматозоидами проникает в маточную шейку, а затем и в саму полость детородного органа. Для оплодотворения зрелой яйцеклетки достаточно буквально 3-5 мл эякулята. должна ли вытекать сперма из влагалища.Из сказанного выше можно сделать вывод, что фот факт, вытекает сперма из влагалищной полости или нет, сразу после окончания полового акта, не имеет никакого практического значения. Куда большую роль играет количество активных, подвижных сперматозоидов в семенной жидкости, готовых оплодотворить зрелую яйцеклетку. Ведь в большинстве случаев именно данные особенности мужской спермы препятствуют нормальному оплодотворению созревшей в женском организме яйцеклетки.Таким образом, необходимо сказать, что женщина не должна думать по поводу того, может ли вытекать сперма из влагалища после полового акта, ведь данное явление абсолютно естественно и никак не препятствует процессу оплодотворения.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сперма попадает во влагалище, разжижается и вытекает - это вполне нормальный процесс. Оплодотворение происходит в первые минуты после семяизвержения