Плохая спермограмма

№ 3 826 Уролог 30.11.2012

М ы с мужем не можем забеременеть 4 года! Я прошла все обследования, все в норме, у мужа плохая сппермограмма, предлагают Эко, можно ли нам забеременить естественным путем при такой спермограмме и как ее улучшить. Концентрация спермотозойдов 45, общее количество сперм. 67, пргрессивно- активноподвижных 15, прогрессивно малоподвижных 30, непрогрессивно подвижных 31, неподвижных 20, морфол. Нормальных 70, живые спермотозойды 80, объем 1.5 сделанна после лечения, спасибо

Соломахина Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Возможность беременности не исключается. И причем здесь сперма? Она же потребуется и при ЭКО. Так что данный анализ никак не решает проблемы для Вас, каким бы он ни был. Положитесь на мнение своих врачей.