Противозачаточные таблетки

№ 43 470 Гинеколог 22.04.2017

Здравствуйте. Сделала аборт, врач выписала таблетки Лактинет, так как кормлю грудью ребенка. Пить начала на след день после аборта. На 4 день пошли темные выделения сгустками. Это нормально или нет. Сегодня второй день выделений.

Оксана, Кумертау

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте,Такого рода нарушения являются одним из довольно распространенных побочных действий препарата. Чаще всего менструальный цикл нормализуется через 6 месяцев приема. Лактинет - мини-пили (содержат только дезогестрел), и довольно часто приводят к прорывным кровотечениям. если Вы продолжаете грудное вскармливание, то можно ограничиться кровоостанавливающими средствами (дицинон 250 мг 3 раза в день), и затем определиться есть ли необходимость в РДВ ( диагностическом выскабливании).

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет это не нормально , показано узи матки , на предмет наличия остатков плацентарной ткани .