Слизь вместо кала

№ 43 473 Гастроэнтеролог 22.04.2017

Здравствуйте, первые проблемы появились после новогодних праздников в январе 2017г. Связывала с приемом молока без кипячения, которое покупаем из привозной бочки. Бил частый жидкий слизистый стул. Без особых вздутий живота и без особых урчаний. Обратилась к терапевту. Диагноз: СРК. Был сдан общий анализ кала, посев на дисбактериоз. Врач сказала есть небольшое воспаление, в посеве мала бифидобактерий, и повышенное кол-во энтерококков. Лечение назначено: микразим 10000 ед. Несколько раз в день. Чуть позднее был назначен бифидумбактерин. Лечение помогало за редкими рецидивами. Но через 1.5 месяца появились признаки аллергического астматического бронхита. Прием микразима был прекращен. Бифидумбактерин принимаю. Сегодня выпила масала - чай и сыр в специях днем. Вечером начались походы в туалет со слизью, а затем стала выходить только слизь в больших количествах. За 3 часа примерно 8 походов в туалет. Боли в животе есть только во время самого позыва. Слизь желтая желеобразная с кровавыми прожилками, немного белой слизи. Вздутий нет, немного урчит живот. Ходить по врачам устала. Невролог, терапевт, гинеколог, эндокринолог - это мои постоянные посещаемые врачи. Обращаюсь к врачам по 6-7 раз в месяц то к одному то к другому. Ранее диагностированные заболевания: эндокринной системы (был повышен ТТГ, который в настоящий момент лекарственно компенсирован), частые циститы, были боли в правом боку, ранее поставлены диагнозы: хр. Бронхит, хр. Пиелонефрит, вазомоторный риносинусит (носом могу дышать только летом), ВСД, аллергические реакции на красители, консерванты в продуктах, переизбыток лекарств в организме (в т. Ч. Отек квинке), мышечные сокращения по всему телу при неустановленном диагнозе. Помогите пож-ста поставить диагноз! Может ли эта слизь быть аллергическим проявлением? Нужно ли делать колоноскопию?

анна, реутов

ОТВЕТИЛ: 23.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопросы, за подробное описание. Ответ - да, нужно делать колоноскопию. С целью исключения новоообразований в толстом кишечнике.