Пищевапение

№ 53 694 Гастроэнтеролог 08.01.2019

Добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ и на чудо что вы мне поможете. Так как не один врач не может найти проблему моего кишечника. Я делала колоноскопию, кобру, узи всех органов. Все впорядке, а проблема остается уже около 3 лет. Получается так, что я не могу есть все подряд, мясное, мучное, слакое, сыры и многое другое что тяжело переваривается и вызывает брожение и метеоризм. Я могу питаться только кашами гречкой, геркулесом, вареные овощи и легкие нежные супы, мой кишечник почти ничего не берет. Вся проблема в запоре, неполное опорожнение кищечника, от этого вздутие, метеоризм, брожение, бурление, дискомфорт и все что только возможно. Но моя проблема исключительно в толстом кишечнике и причем только в одном отделе (ободочная) в самой середине, там у меня и происходит запор. В желудке все проходит нормально никогда проблем не было. В других отделах кишечника тоже все отлично. Именно в ободочной в самой середине у пупка там образуется запор и никуда дальше не проходит. И я понимаю если я буду есть он так и не проталкнется застаивается там и начинает бродить и гнить, начинается метеоризм, вздутие, все симптомы. Если утром у меня было полное опорожнение кишечника, то я самый счасливый человек на свете, день удался и естественно всего этого не будет, так как все из меня вышло, но стоит мне не сходить в туалет или не полный туалет, все этот симптом к обеду начинается. Как буд то кол у пупка вставили в этой ободочной части и сразу все симптомы начинаются, так давит. Приходится изредка Гуталакс принимать из сильных слабительных, другие не помогает. Так как в той части кишки кал в камень привращается и сухой очень, хотя жидкости очень много пью, тоесть дело не в этом. Слабительные тоже все раздражают. Я так понимаю у меня что то с пищеварением, не хватает каких то бактерий или веществ в кишечнике чтобы все усваивалось и пища нормально переваривалась и стул был хороший. Скорее всего у меня хронический дисбактериоз. Но я переапробовала кучу лекарств и бактерий От Линекса, Сomplit Flora Максилак и так далее все впустую. Я родила двойню 6 лет обратно, через пару лет я начала постоянно болеть и мне приходилось сидеть на антибиотиках в течении 3 лет и мне кажется из за этого все так нарушилось. Возможно во мне какие то бактерии или поразиты. Или не хватает лактобфктерий. Или может беременность повлияла с двойней и ободочная кишка обвисла, хотя наверно при колоноскопии сказали бы об этом. Или кесарево повлияло. Я незнаю, я с этой проблемой не могу полноценно жить, как мука для меня, сижу дома постоянною с людьми не вижусь, так как даже еть ничего не могу кроме каш. Я надеюсь подробно все обЪяснила. Помогите мне вернуть нормальную жизнь: ( Я незнаю может мне нужно рентген сделать или МРТ этой части кишки? Неужели мне всю жизнь так мучится. Помогите пожалуйста. Сдавалв анализ крови на ферменты, тоже все хорошо, что у меня не так в этом отделе, что нет нормального пищеварения. Так же молоко теперь пить не могу, сразу боль и тошнота, наверно от антибиотиков лактазная недостаточность, хотя остальное молочное огу есть. Очень прошу помощи. Спасибо огромное.

Наталья, Riga

ОТВЕТИЛ: 09.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья. То,что есть дисбиоз кишечника это наверняка,хотя в европе такой диагноз не признают, а значит есть грибковая инфекция - эту проблему может закрыть использование аппаратов ДеВита Ритм + АП, но желательно приехать (по возможности) на очное обследование для выявления причины.Это возможно в моем центре в течении 1-1.5 часов.