№ 43 502 Гастроэнтеролог 24.04.2017
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, если сможете советом. Сильно надувается живот, как будто вот-вот взорвусь. Судя по анализам все чисто. Началось это после того, как бросила курить (курила 2 месяца). Вздутие такое, что тяжело ходить и сидеть. Надувается, твердый уплотненный живот. Не знаю, как облегчить страдания свои. Очень сильно беспокоит, не живу полной жизнью. Скажите какие анализы надо сдать (может быть на флору кишечника что-либо). И лечится ли это вообще. Беспокоит очень сильно уже месяца 2-3
Юлята, Петрозаводск
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения осмотра. В плане обследования обязательно УЗИ органов брюшной полости, пассаж бария по кишечнику, ирригография и копрограмма.