Увеличенная поджелудочная железа

№ 43 506 Гастроэнтеролог 24.04.2017

Здравствуйте, по заключению врача(узи органов брюшной полости) у меня повышенное газообразование в кишечнике, диффузные изменения в печени, хронический панкреатит с отеком головки поджелудочной железы. Поджелудочная железа: головка- 38мм, тело- 18мм, хвост-28мм. Что посоветуете? Принимаю панзинорм форте во время еды и омез (по назначению врача терапева)

Денис, Котлас

ОТВЕТИЛ: 26.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Этого категорически не достаточно. Необходимо полноценное обследование, по результатам которого будет назначен оптимальный объём лечения. Если в силу тех или иных причин доктор этого сделать не может, то обратитесь к другому доктору.