СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в груди справа

№ 43 530 Онколог 25.04.2017

Здравствуйте! Мне 28 лет, м, уже почти два года чувствую боль в груди справа! Есть хрипы с правой стороны, которые также длятся около двух лет! Температура 37- 37.4. Часто болею простудными заболеваниями, горло почти всегда красное! Есть ощущения, что боль в мышце за лопаткой и в самих рёбрах спереди, так как там что то щёлкает! Сзади между лопатками видно как вдавлен позвоночник! Может ли быть температура из за кривого позвоночника? К врачу идти боюсь, так как если это рак легких, лучше не знать и прожить сколько отведено(

Игорь, Рязань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, о раке легком даже предположить нельзя. Возможно остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника. Начните с рентгенологического исследования легких, шейного и грудного отделов позвоночника. Консультации лор врача.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Игорь, Рязань

Не совсем понятна фраза" предположить нельзя" это значит не может быть или как?

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, длительный субфебрилитет необходимо расследовать. в алгоритм входит обследование на туберкулез, другие специфические инфекции. с этого стоит и начать. онкопатология для такого возраста менее характерна, о ней можно говорить только после исключения инфекций.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, длительный субфебрилитет необходимо расследовать. в алгоритм входит обследование на туберкулез, другие специфические инфекции. с этого стоит и начать. онкопатология для такого возраста менее характерна, о ней можно говорить только после исключения инфекций.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Спасибо за вопрос. С учетом молодого возраста , жалоб , клинических проявлений - нет подозрения , предположения о раке легкого. Специфические симптомы рака легких могут быть следующие: - Одним из наиболее характерных симптомов рака легкого считается кровохарканье (выделение крови с мокротой): кровь может быть пенистой, перемешанной с мокротой, придающей ей розоватый оттенок и яркой - алой, интенсивной, в виде прожилок (активное кровотечение) или в виде темных сгустков(свернувшаяся старая кровь). Кровотечение из дыхательных путей может быть достаточно интенсивным и продолжительным, иногда приводя к гибели пациентов. Но, кровохарканье может быть симптомом и других легочных заболеваний: туберкулеза легких, бронхоэктатической болезни (воздушные полости в легком). - кашель - возникновение беспричинного, надсадного, изнурительного кашля сопровождает рак бронхов (центральный рак). Пациент, внимательно наблюдая за своим здоровьем, может самостоятельно заметить изменения характера кашля: становится более частым, надсадным, изменяется характер мокроты. Кашель может быть приступообразным, без причины или связанным с вдыханием холодного воздуха, физической нагрузкой или в положении лежа. Такой кашель возникает при раздражении слизистой бронхиального дерева растущей в просвет его опухолью. При центральном рака легкого появляется мокрота, обычно желтовато - зеленоватого цвета, обусловленного сопутствующими воспалительными явлениями в легочной ткани. - одышка связана с изменениями в легочной ткани: сопутствующее опухоли воспаление легких, спадение части легкого в связи с закупоркой бронха опухолью (ателектаз), нарушающие газообмен в легочной ткани и ухудшающие условия вентиляции легких, уменьшение дыхательной поверхности. При опухолях, растущих в крупных бронхах может наступить ателектаз всего легкого и полное выключение его из работы. - боли в грудной клетке более поздний симптом - связан с прорастанием опухолью серозной выстилки легких (плевры), имеющей много болевых окончаний, сопутствующими воспалительными изменениями легких и прорастанием опухоли в кости, крупные нервные сплетения грудной клетки. На ранней стадии болезни болей не бывает, стойкие интенсивные боли характерны для поздних, запущенных стадий опухоли. Боли могут быть в одном месте или отдавать в шею, плечо, руку, спину или брюшную полость, могут усиливаться при кашле.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2015

Сыпь, боль в горле, температура, краснуха, беременность

Добрый день уважаемый доктор. У дочки поднялась температура 38. 5, немного заболело горло, весь следующий день горло полоскали. Через день температура упала до 37, горло по прежнему болит, но практически не красное, но появилась сыпь на внешней стороне ручек и ножек чуть выше от коленок. Общее самочувствие не плохое. Сыпь похожа на "крапивницу". Может ли это быть краснуха или другие "детские" болезни? Может ли сыпь при краснухе быть только на ручках и ножках с внешней стороны? В данный момент я ...

1 ОТВЕТ
15.03.2015

Травмирование миндалин при промывании

Обратилась к врачу с жалобой. По утрам отхаркиваюсь и выходит слизь светлого цвета или слизь коричневого цвета. А один раз была слизь с прожилкой крови. Очень испугалась. Врач посмотрел и сказал, что сухая слизистая. Поставил диагноз атрофический фарингит. Назначил капать масло шиповника через нос месяц. И когда проводил осмотр, сказал посмотрю миндалины. Как оказалось, он начал промывать мне лакуны миндалин шприцем. Я даже не ожидала такой процедуры. Он объяснил, что могут образовывать пробки, ...

1 ОТВЕТ
03.11.2015

Боюсь заболеть раком

У меня последнее время появился страх заболеть раком. Вообще мне эта тема интересна, я много читаю про это заболевание и, видимо, дочиталась. Любое недомогание вызывает у меня чувство страха, так как я ищу в нем симптомы рака (и не дай бог нахожу). Сел голос-рак горла, растройство желудка - рак прямой кишки, прыщик на языке тоже рак! Как избавится от этого страха? Ведь я верю что мысли материальны и не хочу об этом думать, притягивая болячку. Ну вот даже думать-уже рак!

2 ОТВЕТА
25.10.2016

Постоянные боли в мышцах и в левой руке

Здравствуйте! Мне 21 год. Где-то года 1. 5 мучаюсь от непонятных болей в мышцах. При физических нагрузках не усиливается, скорее тянущие ощущения. То же и с левой рукой. Бывают головные боли и боли в животе с изжогой. Частенько боль в левой груди. Анализы крови - все в порядке. Венерических заболеваний тоже нет. ЭКГ - в норме. Давление - в норме. Внутренние органы - в норме. Врачи разводят руками; говорят, что в космонавты надо. Просто хочется разобраться в себе.

0 ОТВЕТОВ
07.11.2016

Уплотнени в правой груди

Добрый день! Мне 54 года и не давно в груди правой образовалась уплотнение и это уплотнение болит ноет. Сегодня сделала узи поставили заключении Susp? - заболевание обоих молочных желез. Диффузная дхебразная мастопатия. Аксиллярная лимфаденопатия. Как это понять это может быть рак

0 ОТВЕТОВ
наверх