СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать с кистами селезёнки при беременности?

№ 43 531 Хирург 25.04.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли повлиять кисты селезёнки 2 см, 3 см, и 6 см при беременности срок20 нед, и что с ними делать?

Светлана, Чернигов

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, ничего не нужно делать, показано динамическое наблюдение , через 6 месяцев УЗИ брюшной полости , КТ брюшной полости с контрастом. Если не проводилось ранее исследование на альвеококкоз, эхинококкоз, то проводится серологическое исследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана.Никак кисты не мешают, но их размер внушительный настораживает в плане эхинококка,что требует диагностики по методу Фолля

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сейчас уже ничего делать не нужно. Необходимо наблюдение хирурга и контроль УЗИ 1 раз в триместр. Дальнейшая тактика после родоразрешения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2016

Кисты обоих яичников

Диагноз множество функциональных кист обоих яичников (появились, буквально в течение 2 недель), а также эндогенная стимуляция яичников, Беременность 11 недель, сдавала СА-125 он превышен (158.4 ед/ мл), НЕ4-29.6 пмоль/л - норма) беременность 11 недель Делали скрининг 1 триместра, PAPP-A -9. 92 мЕд/мл. B- ХГЧ свободный - 207 нг/мл, КТР 43 мм, Шейная складка0.6 мм, носовая кость визуализируется, компьютер выдал низкие риски синдромов но гормоны превышены, есть повод для волнений, или гормоны могу...

1 ОТВЕТ
17.03.2016

Кеста

Здраствуйте! Скажите пожалуйста! На протяжении какого времени тест показывает 2 полоски прикесте? Возможна ли беременность с кистой? Может ли что срок такой маленький что плодное яйцо закрывает киста на узи?

1 ОТВЕТ
17.10.2016

Как появление ребёнка влияет на рассасывание кисты яичника?

Врачи советуют завести ребёнка, чтобы функциональная киста ушла. Почему она может пройти от этого? И самое главное, что больше влияет: беременность или роды на исчезновение кисты?

1 ОТВЕТ
05.06.2017

Ложно положительная чувствительность к антителам на Гепатит с во время беременности?

Здравствуйте! Перед беременностью сдала весь спектр анализов в том числе на гепатит с. При постановке на учет по беременности в 10 недель сдала снова все было отрицательно. В 30 недель были выявлены антитела к гепатиту С a core, Ns3. Через неделю снова сдаю на антитела и выявляют только a core. Параллельно делаю ПЦР, который оказался отрицательным+ биохимия печени все нормально. Во время беременности образовались кисты яичников, которые являются доброкачественными новообразованиями. У меня во...

2 ОТВЕТА
08.12.2011

Возможно ли что из-за скоростного созревания фолликула я не могу забеременеть?

Добрый день! Мы с мужем пытаемся забеременеть, но пока не получается. Врач считает, что причина в том, что у меня слишком быстро растет фолликул, а ЯК не успевает созреть. По данным фолликулометрии за несколько циклов: на 10 ДЦ фолликул 8 мм, на 12 - 24 мм (или ЖТ - 23 мм).
Проверяли проходимость труб, гормоны (я и муж), СГ - все в норме.
Возможно ли что из-за скоростного созревания фолликула я не могу забеременеть? Есть ли способы лечения (стимулировали клостилбегитом - в результате киста)?...

1 ОТВЕТ
04.06.2016

Редуксин и беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашей рекомендации по следующему вопросу: прием препарата Редуксин 15 мг может ли как-либо повлиять на беременность, наступившую на фоне его приема или же после окончания приема через небольшой промежуток времени? Беременность 2я, абортов, выкидышей не было, первая беременность закончилась естесственными родами, возраст 32 года, резус-фактор "-". В 2004 году удалена киста яичника вместе с его частью. Благодарю за уделенное время!

1 ОТВЕТ
наверх