Минструация

№ 43 594 Гинеколог 28.04.2017

Мне 44 и у меня в этом месяце 2 раза пошли месячные и болит голова это климакс?

Марине, москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, это нарушение менструально овариального цикла. Начните с УЗИ малого таза ,очной консультации гинеколога, для достоверного ответа о приближающемся климаксе можно судить по гормонам крови ФСГ, АМГ.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите врача и сделайте УЗИ для исключения гормональных нарушений. Не факт, что у вас климакс, тем более головная боль может быть связана с повышенным артериальным давлением.