Отек голени

№ 4 364 Болезни сосудов 03.01.2013

Здравствуйте, у меня постоянно отекает левая голень, особенно к концу рабочего дня (работа стоячая, по 16 часов в сутки). В ногах тянущая, ломящая боль, которая начинается под коленкой, а затем спускается ниже. Постоянно ощущаю тяжесть в левой голени, как будто что-то мешает, иногда бывают подергивания внутри, судороги, стали видны вены. Посещала хирурга, обследований никаких не проводилось, был назначен Детралекс и Лиотон-гель. Улучшений нет. Что это может быть и насколько опасно? Как с этим бороться?

Светлана, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Посетите флеболога и выполните ультразвуковое дуплексное сканирование вен http://phlebologsamara.ru/ph23/ . Но может оказаться, что у Вас ортопедические проблемы.