Зуд и покраснения как лечить?

№ 43 658 Аллерголог-Иммунолог 01.05.2017

Добрый день! После 3 курса химиотерапии появились покраснения на теле, маленькие вулдыри на пальцах переодически сильный зуд! Врач-химиотерапевт прописал лоротадин но не помогает! Как лечить? С уважением Алексей.

a g, Москва-витебск

ОТВЕТИЛ: 01.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, сыпь аллергическая. лоратодин не такой сильный препарат, что бы заглушить реакции на сильные лекарства. примите антигистаминное средство старого поколения супрастин. он менее селективный, но с более выраженным эффектом. для элиминации аллергена можно принять энтеросгель по схеме ( удаление аллергена через кишечник), и старое средство от аллергии кальция глюконат. если реакция возникла после химиотерапии, то с прекращением поступления аллергена в организм, выраженность реакции должна с течением времени слабеть и подвергаться обратному развитию ( сыпь бледнеет, желтеет и шелушится).