СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68764
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аскариды

№ 43 675 Инфекционист 02.05.2017

Месяц назад было лечение от аскарид. Ребенок декарис 50мг. 3/1 и немазол по 2•125/1взрослые декарис 150мг. 3/1затем макмирор! Через месяц анализ тот же! Почему не помогло лечение? Сейчас назначили ребёнку декарис5/3 взрослым 7/3 врач говорит что повтор лечения не нужно будет!

Ирина, Белокуриха

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, лучше найти другую лабораторию и там пересдать анализ кала на я/глист - устойчивости аскарид к лечению нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
30.03.2017

Интерпретация результатов анализа на цитомегаловирус

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 11 месяцев, сдали анализ на ЦМВ. Результаты: CMV IgM 1. 16 (Index) Reactive; CMV IgG R >250 (AU/ml) Reactive. Врач-иммунолог рекомендовал консультацию врача-инфекциониста и прописал лечение препаратом Ликопид. Скажите, пожалуйста, что означают результаты анализа и на сколько хорош данный препарат при наших результатах анализа?

2 ОТВЕТА
07.11.2018

Расшифровка анализов крови. Пора пить антибиотики?

Добрый день! Ребенок 1г10мес. Болеет уже шестой день. Насморк, температура поднимается по вечерам. Сегодня первый день, как видно, что плохо себя чувствует. До этого был весел, прыгал скакал, кушал хорошо. Подскажите, судя по анализам вирусная или бактериальная болезнь? Пора ли начинать пить антибиотики (есть назначение от врача, но мы надеялись на лечение более щадящими методами). О чем говорит такой высокий уровень СОЭ? Спасибо.

2 ОТВЕТА
10.08.2016

Могу ли я не ставить ребёнку антибиотики, если у него слабоподожительный результат на сифилис.

Здравствуйте. Пролечилась от сифилиса около 9 лет назад, 5 лет назад родила ребёнка, титры у ребёнка сохранялись в течении года, лечение ребёнку не назначали, сейчас родила второго ребёнка, анализ слабоположителтный и сказали оставят в роддоме ещё на 10 дней, будут ставить ребёнку цевтриаксон, могу ли отказаться от стационара и проставить уколы по месту жительства или вообще их не ставить как с первым ребёнком, ведь титры также потом уйдут.

1 ОТВЕТ
07.01.2018

Вторая Беременность и положительный сифилис. Ранее пролечен.

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Живём в Ирландии с мужем 10 лет. 9 лет назад забеременела, выявили сифилис, но почему-то до 25 недели не лечили пока не начались преждевременные роды, родила девочку 825 грамм, с врождённым сифилисом, тогда начали лечение ребёнка и меня, 8 месЯцев ужаса в больнице, но сейчас нам 8 лет, более-менее все нормально. Все эти года анализы на сифилис были отрицательными, решилась на вторую Беременность, муж Тот же, у него к слову этой заразы не было, до не...

0 ОТВЕТОВ
наверх