СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боюсь опять начать употреблять наркотики.

№ 43 718 Нарколог 04.05.2017

Пол года назад своими силами перестал употреблять. До этого 2 года сидел на амфетаминах. В последний раз, после длительного марафона, поехала крыша, мне просто стало страшно. Какое то время, я контролировал себя, работал, бодрствовал, питался, соблюдал режим сна. Амфетамин был для меня только стимулятором, который я контролировал. Но дальше я перестал это контролировать. В голове живет два человека, один не хочет этого, другой очень хочет. Я задумываюсь о том, что я смогу контролировать себя, но на самом деле нет. Я рано или поздно сорвусь. Посоветуйте, как мне с этим справиться.

Валентин, Сыктывкар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Валентин! Длительная ремиссия (воздержание от наркотиков) невозможна без индивидуальной психотерапии. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость. Куда обращаться? Чтобы избежать наркологического учёта, обратитесь в частную клинику или медицинский / реабилитационный центр, или к частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу. Важно найти опытного специалиста, которому Вы доверяете.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Валентин! Лечение зависимости - сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (наркологом, психотерапевтом). Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все. Лечение проводится следующим образом: 1) Сначала осуществляется детоксикация – очищение организма и снятие симптомов "ломки", то есть инфузионная терапия. 2) Затем, когда эта проблема решена, проводится реабилитация, восстановительное лечение и психотерапия – помогает человеку справиться с внутренними конфликтами и навсегда избавиться от желания употреблять наркотики. Это должно быть сделано под наблюдением квалифицированных медицинских работников - для снятия симптомов интоксикации, очищения организма, улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности. 3) Социальная реабилитация. Проводится параллельно со вторым этапом. Трудность излечения наркомана заключается в том, что он, успешно пройдя курс лечения, возвращается в привычную среду, через некоторое время поведенческие реакции восстанавливаются, и человек снова начинает употреблять наркотики. Наиболее эффективна социальная реабилитация при полной смене окружения, переезде в другой город или другую страну, либо при изоляции в относительно жёстко структурированном обществе, например, реабилитационный центр. В настоящее время не существует стопроцентно эффективного способа предотвращения рецидивов наркомании. Методы социальной реабилитации должны определяться личностными особенностями пациента, от них же зависит и эффективность этих мероприятий. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.12.2015

Почему мужчина потеет во сне?

Здравствуйте! У меня муж очень сильно потеет во сне. Как только засыпает-сразу в основном голова мокрые, чуть-ли не ручьем бежит пот. В комнате не жарко, одеяло тоже не слишком теплое. На ночь плотно не ест. К врачу идти отказывается, но продолжается это уже год. Что это может быть, скажите пожалуйста?

1 ОТВЕТ
06.05.2016

Дисциркуляторная энцефалопатия.

Здравствуйте. После МРТ такое заключение: "Дисциркуляторная энцефалопатия, субатрофия лобных, теменных долей и мозжечка, смешанная гидроцефалия. Признаки внутричерепного давления". Чувствую себя паршиво, тахикардия, недомогание, нарушения сна, тяжесть в голове, забывчивость, Скажите, возможно ли полностью это излечить или же можно лишь приостановить процесс?

1 ОТВЕТ
09.07.2017

Вот у меня бывают вещие сны. Не знаю как от них избавиться.

Ситуация: Всё, ложусь спать, завтра новый день, надо подготовиться. Сплю. Просыпаюсь. Ни один из снов не помню. Уже на улице. Бац! *и тут как в фильмах, вибрация на интересных моментах, когда герой находит нужный предмет* И у меня, как будто из головы достают воспоминание об этом сне. И я помню, что я это где-то уже видел. А мозг даёт мне отговорку, что, мол, вот тебе воспоминание об этом сне, или ты в Ж. И когда это происходит, знаете, чувство не из лучших. Помогите. Я хочу от этого избавиться.

0 ОТВЕТОВ
03.10.2016

Кружится голова

Здравствуйте! Уже 2 недели кружиться голова, не проходит, все время состояние как во сне, сначала было легкое онемение безымянного пальца и мизинца на левой руке. Давление нормальное, ЭКГ тоже в норме. Обратилась к неврологу назначили внутримышечно актовегин и мексидол, и бетасерк таблетки, состояние немного улучшилось. Направили на дуплексное сканирование БЦА, заключение: не прямолинейность хода позвоночных артерий с двух сторон. Не симметричность скоростных показателей по позвоночным артериям....

0 ОТВЕТОВ
22.01.2018

Нарушение кровотока сосудов головы

Доброе утро! Внучке 8 лет стали беспокоить головные боли. Сделали УЗДГ головы и шеи в заключении нарушение кровотока. Детский невролог назначила Кавинтон 5мгх3 раза в день. У него противопоказания- детский возраст. Можно ли давать ребёнку этот препарат в такой дозировке? До этого выписывали Пантогам, пропили 2 месяца боли не прекратились. И ещё внучка стала очень плохо засыпать по вечерам, иногда до двух часов ночи крутится не может уснуть, а утром в школу. Может быть посоветуете что нибудь для ...

0 ОТВЕТОВ
наверх