Наступил дома на иголку. Что делать?

№ 43 726 Инфекционист 04.05.2017

Здравствуйте, наступил я дома на иголку, потом я посмотрел на ногу крови вроде как не было. Дома никого не было примерно минут 10-15, я пришел домой и наступил. Боюсь что заражусь чем-то вич или т. Д мысль в голову приходит что мог кто-то подбросит её в окно. Живу в частном доме. Спасибо за ответ.

Антон, Милеев

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приёма пустырника форте в обед и вечером. Если игла вошла в мягкие ткани, непременно посетите травмпункт. Вам проведут обработку, извлекут иглу. Если срок вакцинации от столбняка ещё не прошёл, хорошо, ежели истёк- освежат.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2017 Антон, Бобров

Это понятно. А ВИЧ возможен или еще что-то страшное? Этот случай был более месяца назад.

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование крови на вич, сифилис, гепатиты. Если это мешает вам спокойно спать

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска в данной ситуации нет. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.