Как долго можно принимать таблетки Мелаксикам?

№ 43 751 Ревматолог 05.05.2017

Здравствуйте, мне 57 лет, поставлен диагноз Ревматоидный артрит, пропила курс Мелаксикама, боли ушли, после его прекращения всё вернулось, руки, ноги очень сильно болят. Подскажите, пожалуйста, могу ли я их пить постоянно, без них уже не могу?

Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если боли продолжаются и есть изменения в анализах крови, то, скорее всего ревматоидный артрит средней или высокой степени активности. в таком случае, лучше пройти курс противовоспалительной терапии преднизолоном. это безопаснее и эффективнее чем противовоспалительные средства при длительном приеме, тем более, что ответ на них временный и нестойкий.