На основании каких анализов

№ 43 758 Онколог 05.05.2017

Онкологической больной была сделана операция по удалению матки и яичников, через 2 месяца был проведён курс сочетанной лучевой терапии. Сдавала различные анализы. После операции прошло 8 месяцев, в амбулаторной карте появилась запись: канцероматоз брюшины, mts в п-о рубец, подвздошные лимфоузлы. ВОПРОС: НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ КАНЦЕРОМАТОЗА БРЮШИНЫ и MTS?

Юрий, Ростов

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юрий. Диагноз правомочен на основании сочетания признаков клинических и инструментальных, к которым относится УЗИ,МРТ и биопсия

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самое простое - УЗИ. Это самое доступное и наиболее информативное из всех неинвазивных методик.