Здраствуйте. Мужа лешили вод. Прав, был в нетрезвом состоянии поставили на учет к наркологу. Сейчас востонавливает Сколько по времени ему не пить что б анализ не показал алкоголь?
Екатерина, Оренбург
ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вообще прекратить употреблять алкоголь. За подобные нарушения необходимо пожизненное лишение прав. Пьяный за рулем-преступник. Если человек полностью осознал, то прекратить употребление спиртных напитков будет только во благо.
ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог
Здравствуйте, Екатерина! Анализ крови СДТ используется для диагностики злоупотребления алкоголем. Когда назначается анализ? При подозрении на злоупотребление спиртными напитками, при наблюдении за пациентами с риском рецидива алкоголизма.. Анализ будет положительным, то есть покажет злоупотребление алкоголем в дозе более 60 граммов этанола (это = 170 мл водки) в сутки в течение не менее двух недель; но это средние показатели, вероятно, может показать и при меньших количествах алкоголя.
Уважаемая Екатерина! В настоящее время в системе наркологического здравоохранения применяются два вида учета: профилактический и диспансерный. 1) На профилактический учет попадают граждане, которые, возможно, допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды, или стали жертвой случайной или предумышленной ошибки освидетельствования (например, находился за рулем в нетрезвом состоянии, или совершил какое-то другое правонарушение в первый раз). Как правило, они не имеют зависимости от наркотиков или эта зависимость не выявлена. Состоящий на профилактическом учете человек теоретически может получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Такой человек должен один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра и анализов. Если врач отмечает злоупотребление алкоголя, то может перевести пациента на диспансерный учет. 2) На диспансерный учет ставятся лица, имеющие, или якобы имеющие зависимость от алкоголя (или наркотиков). Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества. Пока пациент состоит на диспансерном учете, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям (например, справку для получения водительских прав, право приобретения и ношения оружия). Срок учета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 3 года.