Сальмонелез - риск заражения

№ 45 948 Инфекционист 06.08.2017

Вечером три дня назад моему бывшему мужу стало плохо: недомогание, понос, высокая температура. Всю ночь он страдал, а утром следующего дня позвонил нашей дочери и попросил приехать к нему. Она целый день провела с ним, первая скорая не забрала мужа в больницу, сказали попить регидрон, но состояние не улучшалось. К вечеру повторно вызвали неотложку и его увезли в больницу. После всех анализов поставили диагноз: сальмонелез. Я теперь переживаю за дочку. Могла ли она заразиться сальмонелезом находясь в одной комнате с больным человеком целый день?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если она соблюдала меры санитарии и гигиены никакого риска быть не должно.