Гепатит С при беременности

№ 43 839 Беременность и роды 10.05.2017

Здравствуйте. У меня недавно признали гепатит С генотип 1b. Прошла курс лечения в уколах гептрал и фосфоглиф. Сейчас продолжаю пить фосфоглиф 2 капсулы три раза в день. Недавно узнала что беременна, может ли мое лечение повлиять на беременность и развитие ребенка? И что теперь делать? Аборт?

Анна, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, непременно . Вам следовало, зная о заболевании, предохраняться от возможной беременности. Непременно посетите кабинет инфекциониста и вашего гинеколога.