Задержа

№ 43 852 Гинеколог 10.05.2017

Здравствуйте! Мой цикл 33-37 дней, перед месячными всегда тянет на сладкое и соленое, а также набухает и побаливает грудь, за день или в день прихода месячных всегда начинает побаливать низ живота. За пару дней до задержки появилась боль внизу живота, а после начались желтоватые выделения, после мазка подтвердилась молочница. На данный момент у меня уже 8-ой день задержи, привычных симптомов перед месячными не наблюдаются, кроме болей и тянущих ощущений внизу живота, ранее ощущала правый яичник, он также временами тянул. На третий день задержки по всей видимости ослаб иммунитет резко появились сопли, першение в горле и температура 37.3, но отсутствовала боль по всему телу, как при простуде, на данный момент из всех симптомов есть только температура (может этот момент здоровья и не связан с задержкой). Делала во второй деньги задержки тест на беременность и он отрицательный, тесты на овуляцию показывают нечто странное: уже какой день вторая полоска чуть светлее контрольной (во вложении), а вчера полоска посветлела, а сегодня снова потемнела. Был не защищенный ПА перед задержкой. Может ли так странно наступать овуляция? Или такие ощущения после овуляции? Развел не должен гормон ЛГ понижаться перед месячными?

Губейдуллина Эльвира, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, для исключения или подтверждения беременности выполните исследование крови на хорионический гонадотропин.