СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Резко затошнило и закружилась голова

№ 43 854 Дерматолог 10.05.2017

Вчера закончились месячные, а сегодня после завтрака через пару часов резко затошнило, закружилась голова, в глазах плыть все начало, бросило в жар, прилегла на диван и через несколько минут вроде полегчало, но вставать до сих пор опасаюсь и тяжеловато ходить подкруживается голова, что это может быть?

Надежда, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, возможно в следствие коллапса. Под коллапсом подразумевается одна из форм острой сосудистой недостаточности, при которой происходит резкое падение сосудистого тонуса или быстрое уменьшение объема циркулирующей крови, приводящие к: Угнетению жизненно важных функций организма; Уменьшению венозного притока к сердцу; Падению венозного и артериального давления; Гипоксии мозга. Важно правильно определить причину, послужившую возникновению состояния. Вызовите врача на дом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможно , как одна из причин возникновение гиповолемического коллапса обусловлено обезвоживанием организма, сильной кровопотерей при менструации или плазмопотерей, из-за которых резко уменьшается объем крови в сосудах. Однако , выполните ЭКГ, УЗИ малого таза , брюшной полости.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.08.2015

Резко стало тошнить, потемнело в глазах

Здравствуйте, мне 20 лет. Сегодня гуляла с подругой, вдруг резко начало тошнить, закружилась голова, в глазах потемнело, все пошло кругом, стоять не могу, еле дошла до лавочки, прилегла, бросило в жар, ноги и пальцы на руках холодные, а тело все горит, выступил пот, через минут семь все прошло, измерили давление, в норме, после этого начала болеть голова, тяжелая такая. Раньше такого не было, что это может быть?

1 ОТВЕТ
25.08.2016

Не знаю что со мной(

То в жар кидает, то в холод, мурашки, голова болит, глаза пекут и слезятся. Наклонилась, в глазах потемнело, голова закружилась. Ноги крутит, шея болит. Это уже с месяц продолжается раз в 3-4 дня. - то тошнит, то голова болит, то кружится. Подскажите пожалуйста что это может быть. И с чем связанно. Спасибо)

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
16.04.2012

В жару горит лицо и голова, при этом головные боли.

Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня в жару горит лицо и голова, при этом головные боли. Подскажите пожалуйста как можно вылечить это заболевание?

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
наверх