Резко стало тошнить, потемнело в глазах

№ 22 728 Терапевт 06.08.2015

Здравствуйте, мне 20 лет. Сегодня гуляла с подругой, вдруг резко начало тошнить, закружилась голова, в глазах потемнело, все пошло кругом, стоять не могу, еле дошла до лавочки, прилегла, бросило в жар, ноги и пальцы на руках холодные, а тело все горит, выступил пот, через минут семь все прошло, измерили давление, в норме, после этого начала болеть голова, тяжелая такая. Раньше такого не было, что это может быть?

Анастасия, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем возрасте подобное явление скорее всего связано с вегетативной дисфункцией. Вам следует следить за питанием, употреблять должное количество продуктов богатых витаминами, отказаться от вредных привычек (если таковые имеются), нормализовать режим сна и бодрствования. Если подобные явления будут повторяться следует обратиться к участковому терапевту по месту жительства. Удачи.