Кольнуло что-то ВИЧ?

№ 43 868 Инфекционист 11.05.2017

Здравствуйте, я пошел в магазин купить пачку бумаги, и после того как я купил идя по улице и держа в руках эту пачку бумаги, мне что-то кольнуло вроде в ладонь, крови опять же вроде не было. Боюсь ВИЧ и т. Д Возможно ли?

Влад, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы нашли предмет уколовший вас? Если нет, какие основания у вас для подозрений? Если очень переживаете , выполните исследование крови, в первопристольной это не проблема.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2017 Влад, Москва

Кольнула скорее всего пачка бумаги.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска ВИЧ в данной ситуации нет. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пачка не может быть настолько острой. Вероятность инфицирования равна 0. Непременно принимайте пустырник форте в обед и вечером