Как лечить нагноение под кожицей члена при ветрянке

№ 4 396 Инфекционист 05.01.2013

22 года, ветрянка, 4 день появления сыпи. Под кожицей члена заметил нагноение. Смазал йодом, пополоскал раствором фурацилина (табл на 100 мл), смазал левомеколем. Все ли правильно сделал, и что можно сделать еще для ускорения заживления. Есть ли смысл обмазать кожицу салициловой кислотой для профилактики? Можно ли промывать хотя бы паховую область?

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.