СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ветряная оспа и беременность.

№ 60 856 Гинеколог 04.01.2023

Здравствуйте, мне 29 лет, беременность 15 недель. Привита от ветряной оспы в 2017 году, в детстве не болела. Дома заболел ветрянкой взрослый, контактировала с ним в течение 3 дней. Существует ли риск заражения и последствий для плода? Спасибо.

Анастасия, Тюмень

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2015

Расшифровка анализа

Добрый день! Беременность 9 недель. В 5 недель сдала кровь, цитомегаловирус IgM (+), IgG 15.4, через 2 недели сдала на авидность, вчера получила ответ 10 Ед/мл. Это низкоавидные или высокоавидные? В последние 3 месяца ничем не болела, кроме аллергии (чесались и отекали глаза). Есть ли риск заражения плода? Что делать, нервы на пределе.

1 ОТВЕТ
14.02.2014

Есть ли риск заражения плода?

Здравствуйте. У меня 32 недели беременности. Сдавала анализы крови на TORCH инфекции до беременности и в 9 недель - антитела к герпесу 1/2 типа отсутствовали, клинических проявлений никогда не было. Недавно такой анализ взяли в стационаре, в графе герпес IgG стоит +. Клиники герпеса за этот период не было, половых контактов тоже. Значит ли это, что у меня был первичный эпизод данной инфекции и существует большой риск заражения плода? Спасибо.

1 ОТВЕТ
06.11.2015

ЦМВ

Добрый день! У меня 10ая неделя беременности. Анализ на ТОРЧ инфекцию выявил IgG к цитомегаловирусу 11. 10 IgM - 0.905 (серая зона). Полгода назад при подготовке к беременности IgG был 6. 49, а IgM отрицательный. Каков риск заражения ребенка? Нужно ли лечение?

0 ОТВЕТОВ
02.07.2016

Можно ли подхватить ветрянку у прохожего мимо?

Здравствуйте! Я нахожусь на сроке 25-26 недель беременности и у меня ребенок 1.5 лет, во время нашей прогулки мимо по улице прошли родители с ребенком у которого ярко выражена ветрянка. Я не болела в детстве, ребенок не болел. Вот такие вопросы: 1)какова вероятность заражения от прохожего? 2)Если я не болела, но в детстве были контакты с больными ветрянкой, могут ли у меня выработаться антитела Igg? Если каким-то образом выработались, то могу ли я заболеть? 3)На какой день после контакта с боль...

2 ОТВЕТА
05.12.2016

Вакцинация и её оправданность

Добрый день! Нахожусь в замешательстве по поводу вопроса ставить ли прививки моему ребёнку, который родится через месяц. Могу ли я быть абсолютно уверенной что поставленная в первые часы жизни прививка от гепатита и далее через 4 дня АКДС никак не навредит здоровью моей малышки. ? Я много чего прочитала и сделала вывод что нередки случаи побочных эффектов и реакций, которые врачи не предсказали. Получается досконально состояние организма ребёнка не мониторится, и нельзя быть до конца уверенной ч...

1 ОТВЕТ
наверх