Нарушение МЦ после РВК шейки матки, что делать?

№ 43 974 Гинеколог 14.05.2017

Здравствуйте, 18 марта мне сделали РВК шейки (лейкоплакия). Первая менструация пришла вовремя. Была несколько обильней и короче. В период с 15 по 24 день цикла в марте и апреле болели молочные железы. Вторая менструация началась 28 апреля. Выделения были скудные (2 дня). Потом (до сегодняшнего дня) красные кровяные выделения умеренные не прекращающиеся (объем - 2 ежедневные прокладки в день). Была у гинеколога - говорит, что кровит не шейка, а матка. 6. 05 назначили кровоостанавливающие таблетки (транексам) и крапиву - Не помогло. 11. 05 опять была на приеме гинеколога - назначили антибиотики (панклав) и фламакс. Сегодня четвертый день - ничего не меняется. На 6 день цикла (03. 05 я сдавала кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстроген, тестостерон, пролактин -все в норме). Не знаю к кому обращаться. Посоветуйте что мне делать. Узи пока делать боюсь, так как шейка еще не эпителизировалась. В анамнезе у меня миома 1 см (в перешейке), аденомиоз. Но раньше ничего не беспокоило, даже молочные железы перед менструацией болели очень редко. Кстати была у маммолога - сказал, что легкая форма мастопатии, хотя УЗИ 28. 02. 17 ничего не показало.

Алина, Самара

ОТВЕТИЛ: 14.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, впечатление , что не было полной нормальной эвакуации менструальных выделений ... Начните с УЗИ малого таза...