У малыша полтора года наклон головы

№ 43 988 Невропатолог 14.05.2017

Рожала в 31 год, роды вторые, хронический гепатит с, на его фоне был адский зуд, за 2 недели до родов выпросила капельницы гептрала, не могла больше терпеть гепатоз. Говорила о том что малышу из за моей болячки не хватает кислорода, игнорировали. Родила самостоятельно, подуги длились 5 часов, головка на выходе застряла минут на 10-15, не могла разродиться. Закричал сразу, поставили 9 баллов. Головка была вытянутой как яйцо с большой ямкой, как будто шаром ударили, но через сутки все исчезло и головка стала правильной формы. В 2 месяца сделали узи головы, расширена щель. Пролечились, сказали все хорошо. С 2 месяцев заметили наклон головы, с 3 месяцев была первая рвота. И начались приступы. Переодичность между приступами 2-3 недели. Сначала появляется легкий наклон головы, через дня 3-4 голова просто лежит на плече и либо в ночь, либо рано утром рвота часов на 5. А потом снова легкий наклон головы на несколько дней и все хорошо, выравнивается. Лечились от кривошеи, не помогли нам массажи и тд. Ставили много диагнозов, но нет симптоматики. Есть мрт шеи и головы, рентген шеи, анализы, осмотры врачей, электроэнцефалограмма. 20 дней назад выписались из больницы, диагноз нам не поставили, увы, жду квоту в москву. На мрт показали смешанную гидроцефалию, но сказали что не от нее, опять же нет симптоматики. Глазное дно чистое и прочее не подходит. Но нашли у нас гнойный отит, погрешили на него. Отит пролечили, а голова снова висит. Я прошу помощи у врачей, умоляю, помогите советом, я боюсь упустить время! Готова выслать фото всех обследований.

анастасия, мурманск

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. Когда будете в Москве- обязательно приезжайте ко мне.Не исключаю родовую травму шейного отдела позвоночника

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.05.2017 анастасия, мурманск

Здравствуйте. Скажите, а по снимкам и анализам какие есть на руках ы сможете дать ясность? Также есть много заключений невропатолога с лечением на протяжении полутора лет

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Чтобы анализировать документы за 1.5 года требуется немало времени, а я его ценю.Надеюсь Вы меня правильно поймете.