СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отмена Трамадола

№ 44 006 Онколог 15.05.2017

Здравствуйте. У меня рак груди 4 степени. В декабре 2016 г. Начались сильные боли в позвоночнике и мне назначили уколы Трамадол 4 раза в день. Боль постепенно уходила и на сегодняшний день болей нет, в связи с чем я решила отменить уколы. Как "правильно" отменить препарат, чтобы не было "синдрома отмены". Спасибо

Татьяна, Бийск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.Отменять препараты надо постепенно. Например можно оставить 2 инъекции и понаблюдать за собой в течении недели.Если все будет хорошо, уменьшить до 1 инъекции ежедневно еще на 1 неделю а там и вовсе отменить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2013

К кому обратиться и можно ли заниматься в тренажорном щале?

Боли в позвоночнике, между лопаток (как будто нужно хруснуть и боль тупая) при опускании подбородка к груди к каму идти? Еще вопрос: сходил к неврологу, врач поставил блокаду на мышци, 2 укола в ромбовидные трапеции и 1 в шею, можно ли сегодня заниматься а тренажорном зале?

1 ОТВЕТ
15.03.2016

Болит поясница

Добрый день. У ребёнка (девочка 16 лет) болит поясница справа, боль отдаёт в правую ягодицу и в ногу правую. Уколы мы не ставили. Травмы поясницы, позвоночника тоже не было. Боль усиливается при беге, или при неловких движениях, так-же боль присутсвует когда ребёнок находится в неподвижном движение. И ещё у ребёнка при болях сильно болит болит правая нога на которую невозможно натсупить. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
04.01.2015

Альфа нормикс

Спасибо большое за ответ на вопрос 16746. Дело в том, что я уже закончил приём препарата. Пока пил всё вроде бы было нормально, сейчас закончил пить и начались боли в правом боку. Был бы очень благодарен, если бы Вы ответили мне на следующие вопросы: 1) Что это может быть и связана ли эта боль с неправильным приёмом препарата 2) что Вы могли бы мне посоветовать попринимать 3) может ли от неправильного приёма альфа нормикса развиться цирроз или рак. Альфа нормикс принимал в течение 7 дней по з та...

1 ОТВЕТ
15.05.2016

Сильные боли в пояснице

1 мая у матери случился прострел поясницы. Вызванный врач из районной поликлиники диагностировал ущемление седалищного нерва, назначил курс уколов Мальгамы и Мовалиса (10+6). Проколото 4 пары но состояние не улучшается, сильные боли, особенно по утрам. Сейчас она лежачая больная. Достаточно ли эффективны эти препараты, быть может их заменить на другие и сколько примерно ждать улучшения состояния? Буду Вам очень признателен за любой совет. Спасибо.

2 ОТВЕТА
29.09.2020

Инвалид первой группы, Шейник, какие обезболивающие можно?

Здравствуйте, Я инвалид 1 группы, 6 лет ( Шейник) постоянные боли, в кистях, в стопах, бывает, что вообще невыносимо, поначалу была на уколах, каждый день колонии любые обезболивающее, от уколов ушли, теперь я пью уже больше года, Нимесил, конечно Я понимаю что всё это вредно, без этого жить просто невозможно. Подскажите какие можно препараты принимать, чтобы хоть чуть-чуть боль снять, но не типа, баклосан, ( слышала что шейники на него подсаживаются)

1 ОТВЕТ
наверх