Отмена Трамадола

№ 44 006 Онколог 15.05.2017

Здравствуйте. У меня рак груди 4 степени. В декабре 2016 г. Начались сильные боли в позвоночнике и мне назначили уколы Трамадол 4 раза в день. Боль постепенно уходила и на сегодняшний день болей нет, в связи с чем я решила отменить уколы. Как "правильно" отменить препарат, чтобы не было "синдрома отмены". Спасибо

Татьяна, Бийск

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.Отменять препараты надо постепенно. Например можно оставить 2 инъекции и понаблюдать за собой в течении недели.Если все будет хорошо, уменьшить до 1 инъекции ежедневно еще на 1 неделю а там и вовсе отменить.