Инородное тело в дыхательных путях что делать?

№ 44 010 Терапевт 15.05.2017

Сегодня вдохнул семечку подсолнуха но кашля не было появился лишь дискомфорт и боль в правой стороне а дальше всё нормализовалось хочу узнать что делать покажет ли семечку снимок или нет

Роман, Волгодонск

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Роман.Семечко не является ретгенконтрастным элементом, так что видно ее не будет.Она не могла бесследно проскочить через голосовую щель без кашля.Так что скорее всего- это фантазия

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При попадании инородного тела в дыхательные пути ВСЕГДА развивается кашель. В любом случае начинать необходимо с обращения к терапевту (пульмонологу) для проведения осмотра и обзорной R-гр органов грудной клетки.