Трещины, сухость губ

№ 44 027 Дерматолог 16.05.2017

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Месяца 2 назад начала шелушиться и трескаться верхняя часть губы. Губы не чешутся, не болят. Врач сказал мазать маслом витаминов А и Е. Мажем. Не помогает. Бальзам для губ тоже не помогает. Как нам быть. Заранее спасибо за ответ.

Светлана Ш, Борисов

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Шитикова Марина Москва 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, нужно мазать какой либо жирной мазью постоянно. Например вазелин, есть еще мазь на основе бычьего жира, так же жирная Тридерм. Пить витамины А и Е курсом.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая симптоматика может быть проявлением стрептодермии, в такой ситуации хорошо помогает тетрациклиновая мазь.