СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 492
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Трещины, сухость губ

№ 44 027 Дерматолог 16.05.2017

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Месяца 2 назад начала шелушиться и трескаться верхняя часть губы. Губы не чешутся, не болят. Врач сказал мазать маслом витаминов А и Е. Мажем. Не помогает. Бальзам для губ тоже не помогает. Как нам быть. Заранее спасибо за ответ.

Светлана Ш, Борисов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Шитикова Марина Москва 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, нужно мазать какой либо жирной мазью постоянно. Например вазелин, есть еще мазь на основе бычьего жира, так же жирная Тридерм. Пить витамины А и Е курсом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая симптоматика может быть проявлением стрептодермии, в такой ситуации хорошо помогает тетрациклиновая мазь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2012

Почему не было крови при потере девственности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 17 лет у меня впервые произошла близость с мужчиной, но крови у меня не было, хотя было очень больно. Мой парень обвинил меня в том, что он у меня не первый, потому, что при разрыве девственной плевы должна быть кровь. Почему у меня не было крови?

4 ОТВЕТА
11.08.2014

Левая часть клитора(левая половая губа)жжение.

Здравствуйте! Половой жизнью не живу(17)
Ранее страдала хронич. Циститом, несколько месяцев уже боль при мочеиспускании не беспокояла до тех пор, пока я не перекупалась в море в начале июля еще. В конце июля по приезде домой сдала анализы -крови и мочи -все хорошие. Мазок даже сдала -т. К сходила к гинекологу, тоже все хорошо. Жжение сейчас постоянное (со стороны левой половой губы -левая ч. Клитора жжется. ) Это жжение не проходит. Что это? Как лечить, Заранее Спасибо большое за ответ )

1 ОТВЕТ
18.04.2017

Возможность заразится бешенством

Здравствуйте, помогите пожалуйста схожу с ума от волнения уже нет сил не у меня не у близких. 19 сентября 2016 года был сделан седьмой укол прививки против бешенства вакциной Верораб (после контакта с летучей мышью был назначен курс из семи вакцин на 0.3, 7.14, 28.60, 90 день), (во время вакцинации алкоголь не употреблял, но начал через месяц после последнего укола). 23 февраля 2017года был укус собаки после которого мне назначили 3 прививки вакциной Рабипур, последний третий укол был сделан 6 ...

3 ОТВЕТА
20.07.2017

Про бешенство у собаки

Здравствуйте! Сегодня катался на велосипеде, рядом проезжала грузовая машина, в которой сзади в открытом кузове сидела собака. Когда машина проехала мимо меня, собака очень громко залаяла, что я чуть не упал с велосипеда. Всё бы ничего, но у меня раздражение губы, из-за чего она сухая и часто отдирается, и на руках в некоторых места остатки от дерматита (кожа немного шелушится и сухая). Вот теперь вопрос, могла ли эта собака своим лаем передать мне слюну? Расстояние было около метра-полтора, соб...

2 ОТВЕТА
21.06.2017

Мог ли я заразиться бешенством?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сой домашний кот вечно гуляет на улице даже пропадает на пару дней, вечно конфликтит со всеми котами в округе и приходит домой подбитый живёт со мной уже 3 года, не давно он чихнул и немного его слюны мне попала на внутреннюю часть губы, кот не разу не прививался, каков шанс подцепить бешенство? За ранее спасибо за ответ, я очень мнииельный человек.

1 ОТВЕТ
07.06.2022

Как убрать вену?

Здравствуйте! У меня после запоров выперла вена в промежности под половой губой, стала сморщенной и немного потемнела. Можно ли что-то сделать в домашних условиях? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх