Бешенство

№ 44 035 Инфекционист 16.05.2017

Вчера купил свежее мясо лося при разделке порезал палец могу ли я заразится бешенством если животное было больное

андрей, великие луки

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. если животное было больно то заразиться Вы могли вполне элементарно, что требует совершенно конкретных действий.

ОТВЕТИЛ: 17.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никакого риска заражения нет, бешенство передаётся через слюну при укусе или ослюнении.