Вздутие живота от молока

№ 44 050 Терапевт 17.05.2017

Очень люблю молоко. Но если выпиваю стакан молока (или нежирного йогурта) через час начинается вздутие живота, повышенное газообразование. Иногда понос, если выпью за день пол-литра, литр. Что не так? Молоко наносит вред организму? Можно ли его дальше продолжать его пить? Помогает ли мне молоко таким образом прочищать ЖКТ?

Александр, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 18.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Существует несколько причин для развития указанных Вами симптомов, и все они носят гастроэнтерологический характер. Поэтому для выявления истинной причины необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно для проведения осмотра и обследования, по результатам которых будут даны необходимые рекомендации.