СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 272
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите понять причину боли

№ 44 075 Кардиолог 18.05.2017

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. У мужа (28 лет) на протяжении года периодически возникают резкие боли в левой половине груди, как правило, отдают в левую руку и лопатку. Часто грудь сдавливает так, что сложно дышать, нитроглицерин не помогает. Проходит в основном само. Сложно определить, когда боль возникает и после нагрузки бывает, и в покое, недавно проснулся ночью от этого. Странно и то, что боль полностью никогда не проходит - всегда есть чувство тяжести на груди, иногда легкая одышка, ком в горле. Умудряется пить пиво - тогда, говорит, ничего не болит. Зимой его мучали экстрасистолы, холтер фиксировал пробежки желудочковой тахикардии, пропил кардарон - и последний холтер показал 6 наджелудочковых экстрасистол и больше ничего. В 14 лет ему делали РЧА из-за жт. Но теперь он не чувствует тахикардии. Сейчас пульс от 59 до 80 уд. В мин. УЗИ последнее в норме. На ЭКГ зафиксировано нарушение процессов реполяризации миокарда, диастолическое нарушение миокарда левого желудочка, диффузные изменения миокарда левого желудочка. Анализ крови выявил увеличение значения ТТГ 6 единиц, повышенный холестерин 6.5. Гипертензия 1 степени 1 ст риск ссо из-за чего пьет небилет. Также принимает кардиомагнил, недавно пропил курс панангина и милдроната. Подскажите, какие еще анализы сделать, чтобы понять характер боли и зажить нормальной жизнью?

Надежда, Курская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда Делали ли Вы снимок грудного отдела позвоночника, проверяли организм на наличие вирусов особенно герпеса?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2017 Надежда, Курская область

Остеохондроз шейно-грудного отдела, действительно, был зафиксирован (1.5 года назад), но настораживает продолжительность болей и то, что при резких движениях, наклонах, поворотах ничего не меняется. На вирусы анализы не сдавали, т. К. Нет температуры и высыпаний. Спасибо, доктор, за ваш ответ!

ОТВЕТИЛ: 19.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вирусы могут не давать таких признаков как простуда,грипп но сидеть в нервных сплетениях,узлах и нервных стволах и вызывать невралгию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2017

Тахикардия

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение по поводу причины и получаемого лечения. Мне 56 лет. При нормальном давлении, в среднем 120 на 90; пульс 90, одышка при ускоренной ходьбе и затяжном подъеме, загрудинные боли. Суточное ХМ-ЭКГ: ритм - синусовый с 2 эпизодами фибриляции предсердий с частотой 78-143. Резко преобладает тонус симпатического отдела ВНС. Зарегистрирована 21 наджелудочковая экстрасистола -16 днем и 5 ночью, в том числе 2 парных, а также 5 желудочковых - днем. Отмечено укорочение ...

1 ОТВЕТ
18.04.2021

Определение характера боли

Здравствуйте. Последнее время начала преследовать боль в середине груди, жжение но не изжога, боль под лопатками и в левой руке. Одновременно с этим подрастает температура и появляется небольшая одышка. Док, я буду жить?

1 ОТВЕТ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
16.11.2015

Боль в грудной клетке и в лопатках

Добрый день. Прошу Вашей консультации в постановке предварительного диагноза, к кому из специалистов можно обратиться или какие анализы стоит сдать при следующих симптомах: тянущая, давящая боль в груди;
продолжается на протяжении 2.5 мес, (возникла на след. Утро после поездки по пустыне в Египте)
боль распространяется по всей грудной клетке при выдохе чувствую боль в лопатках, отдает иногда в левую сторону (в сердце)
легкая одышка (курю)
при надавливании посередине на грудную клетку отдает...

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх