На протяжении трёх месяцев держится субфебрильная температура

№ 56 869 Терапевт 18.11.2020

Добрый день. На протяжении трёх месяцев держится температура от 36.9-37.3, преимущественно днем, к вечеру спадает -приходит в норму. Жаропонижающими не сбивается, проходит сама. Более ни чего не беспокоит, только боль в позвоночнике, остеохондроз. Общий анализ крови и мочи не показал отклонений. Температура измучила, к доктору не попадёшь. Булу очень благодарна за консультацию.

Елена, Ленинск-Кузнецкий

ОТВЕТИЛ: 19.11.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, здравствуйте. Так как жаропонижающие на данную температуру никак не действуют, отклонений по анализам нет, то возможно у Вас имеет место термоневроз. Необходима консультация невролога и психотерапевта

ОТВЕТИЛ: 19.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сдайте анализ крови на оппортунистические анализы, сделайте УЗИ щитовидки, сдайте кровь на СРБ, АСЛО, РФ, ПЦР на микобактерии туберкулеза. Попробуйте пройти курс иммуномодуляторов, например, свечи виферон в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки на 5 дней, витамины.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2020 Фроленко Ольга Оренбург 4.5 врач терапевт

Здравствуйте, в каком отделе позвоночника беспокоят боли? нужно сдать ОАМ для исключения патологии со стороны мочевыделительной системы. А так пить витамин С по 500мг в сутки. нужно исключить аутоиммунные процессы в организме для этого сдать АТ к ТПО. и конечно нужен детальный опрос, который возможен на консультации, слишком мало данных для предположения диагноза