СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 955
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Перелом фаланги

№ 44 147 Хирург 22.05.2017

Здравствуйте, 2 дня назад случился открытый Перелом ногтевой фаланги указательного пальца левой руки. Поправили, зашили, поставили штифт (мед. Иглу) и наложили повязку. На приём я ближайшие 20 дней скорей всего, попасть не смогу. Подскажите, что нужно делать? Надо ли менять повязку (и как часто)? Когда снимать швы? И когда вытаскивать иглу? Т. Е какие рекомендации мне нужно соблюдать? Спасибо!

Аноним, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прожить перевязки необходимо ежедневно( вас должен был проинструктировать ваш лечащий доктор. Все остальные мероприятия самостоятельно вам проводить не имеет смысла, для этого существует доктор. Как правило, процесс оссификации, при адекватной репоциции, не более двух-трёх недель.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ситуация весьма серьёзная и требует довольно серьёзного подхода к лечению. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Статистика говорит о том, что у 97 % пациентов, занимающихся самостоятельным лечением открытых переломов пальцев кисти и стопы без контроля травматолога (хирурга), развивается пандактилит или остеомиелит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2013

После операции на пальце руки (открытый перелом) из швов идет кровь? Что делать?

У моего мужа открытый перелом пальца на руке. Днем в больнице ему наложили швы и просто забинтовали палец. Вечером на бинте начала выступать кровь. Нормально ли это? Что делать в данной ситуации?

1 ОТВЕТ
19.03.2023

Перелом или нет?

Всем доброго дня. Ребенок позавчера прыгал по камням на пляже и упал, выставил руку, покарябал. А указательный палец правой руки у него болит при сгибании. Если в расслабленном состоянии то не болит. В травмпункт возможности нет идти, но мы сделали рентген. Просим сказать, есть ли на рентгене перелом. И что лучше теперь сделать?

0 ОТВЕТОВ
04.11.2015

Диагноз перелом, какое может быть лечение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Недавно я прижала очень сильно палец на ноге. Мне поставили диагноз: 3 краевой перелом бугристости ногтевой фаланги 1 пальца левой стопы, подногтевая гематома. Что это значит и каким будет правильное лечение? Заранее, спасибо!

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Опух палец

Здравствуйте, на руке опух безымянный палец, без причины, в области сустава. На этом месте лет 10 назад я его там сломала, был краевой микро перелом. Болит при напряжения пальца. Что это может быть? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
14.05.2023

Перелом локтя

Здравствуйте. Подскажите ребёнок сломал руку. Поставили диагноз закрытый чрезмыщелковый перелом дистального эпифиза плечевой кости со смещением костных отломков, Сделали операцию поставили спицы перестал чувствовать указательный палец, Врач говорит что это из за отека! Отёк пройдёт и восстановится. Все ли правильно когда появится чувствительность пальчика?

0 ОТВЕТОВ
наверх