Помогите с анализом крови на герпес

№ 44 212 Инфекционист 24.05.2017

Добрый вечер, ребёнку 2.5года, часто болеем орви. Последнее лечение получали от аденоидита, 3 недели пролечились, а горло, как говорит врач, похоже на герпесное. Сдали общий клинический и на герпес разных типов( документ прилагается). Помогите расшифровать и если нужно направьте на дальнейшие действия. У ребёнка плохой аппетит и нерегулярный стул. Прививку сделали только одну( АКДС) после неё ребёнок был очень слаб, температура держалась. Но медсестра настаивает на дальнейшей иммунизации, даже не знаю как быть(

Ирина, КлинМО

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, иммунизацию ребенку проводить можно, противопоказанием является только выраженный иммунодефицит, чего в данном случае не наблюдается.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по данным анализам неактивное носительство герпесвирусов - ничего более в данном направлении не требуется.