Расшифровка маммографического исследования (рентген)

№ 44 272 Маммолог 26.05.2017

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать маммографическое исследование и что делать с результатом? Необходимо ли лечение. Возраст 68 лет. Фибро-гландулярная ткань избыточно развита с преобладанием железистого, фиброзного компонентов; распределена диффузно больше слева.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По одному представленному фрагменту говорить можно только одно - вместе со снимками и протоколом обратитесь к маммологу (хирургу, онкологу) для дальнейшего дообследования, после которого будет назначен необходимый объём лечения.