Покраснение после секса

№ 44 297 Гинеколог 28.05.2017

Мужу32г. Часто после полового акта начинает краснеть член и появляются высыпания на головке, пролечивались двоем после молочницы, но у него что то часто появляются сиптомы, что это может быть?

Настя, Киров Калужская обл

ОТВЕТИЛ: 28.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет смысла в попытках проводить лечение урогенитального кандидоза, без предварительного проведения соскоба на все группы инфекций. По результатам , можно установить суть проблемы и назначить терапию

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, скорее всего имеется хронический очаг инфекции, который снижает защитные силы организма, и после полового акта, когда на половом члене образуются микротравмы, появляются признаки воспаления. Вам следует вдвоем сдать анализы на урогенитальные инфекции, мужу - бак посев отделяемого из уретры, после чего врач назначит подходящее лечение. С противовоспалительной и общеукрепляющей целью показан прием иммуномодулятора галавит в дозе 1 суппозиторий ректально через день, на курс необходимо не менее 10-15 свечей. Снять зуд и раздражение помогут ванночки с ромашкой, а также содовым раствором. Мыть половой член дважды в день с мылом, пока половое воздержание до получения результатов анализов.