Кошка и бешенство

№ 44 302 Инфекционист 28.05.2017

Здравствуйте. Чера были в гостях, у них родила кошка, она особо не любит, когда ее таскают. Тут дочь у меня взяла на руки, смотрю та начала хвостом бить, сердиться. Говорю отпусти. Отпустила и тут же опять берёт и опять, та терпела да прикусила слегка, она у них прикусывает руки, если к ней лезут, но не сильно, как бы припугивая. А дочь резко вытянула руку и с одной стороны от зуба очень малая царапка получилась, крови не было, просто кожицу содрали. Вопрос в том, что кошка ходит на улицу, вроде не замечено, но переживаю, не носитель бешенства эта кошка. Кушает, пьёт, котят кормит. Кто сталкивался, понимаю, что сама с ума схожу, а начиталась, ух жуть

Бакисова Лариса Олеговна, Реж

ОТВЕТИЛ: 28.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не читайте о том , что не можете правильно интерпретировать . Вероятнее всего кошка здорова( кол живет в доме. Животные редко обладают терапией ангельским, вполне могут и цапнуть. Проведите обработку раневой поверхности. Надлюбайте за животным.

ОТВЕТИЛ: 29.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, наблюдайте за кошкой до 10 дней - если с ней ничего не случится риска нет и переживать не стоит.