Здравствуйте, ребёнку 1.8 сильно скрежещет зубами после сна или днём. Почему и что делать? И от старших заболел, подхватил кишечную инфекцию, рвота, понос, повышение температуры. Пьёт мало, от еды отказывается. Что делать?
Людмила, красавино
ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Людмила! Скрежет зубами, неспокойный сон характерен для глистной инвазии. В сочетании с другими симптомами которые вы описываете правильнее всего показать ребенка доктору очно и обследовать.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.05.2017 Людмила, красавино
Врач вызывала вчера на дом, она его послушала, посмотрела. Выписала анаферон, смекту и линекс. Может вы подскажете, что лучше всего давать в этом случае?
ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте! К сожалению назначения доктора не диагноз и не очный осмотр. А без них провести коррекцию лечения не представляется возможным. Да и согласно кодексу заочное назначение лечения и постановка диагноза не в консилиуме запрещены