Месячные, сгустки

№ 44 348 Гинеколог 30.05.2017

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 39 лет. Месячные всегда проходили без проблем: 6 дней, цикл 28 дней. В этот раз была задержка на 3 дня, затем пошли мажущие коричневые выделения -они длились 13 дней, уже 3 дня идут обильно сгустками. Что это может быть?

Светлана Ш, Борисов

ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле это уже не менструация , а кровотечение. Показана срочная консультация гинеколога дежурного стационара.

ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это слишком долго для обычных месячных, похоже больше на нарушение гормонального фона, поэтому рекомендую обратиться за помощью к специалисту.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.06.2017 Светлана Ш, Борисов

Спасибо за первый ответ. Обратилась к гинекологу, сделали выскабливание. Было всё на фоне стресса. Выписалась с больницы 2 дня назад. Сегодня начал побаливать низ живота и появились мажущие выделения. До этого было всё хорошо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.06.2017 Светлана Ш, Б

Сказали 5 дней пропить доксициклин

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, после диагностического выскабливания , известно ли гистология Если да, то опишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.06.2017 Светлана Ш, Борисов

Пока не известно. Сказали ждать 3 недели

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,назовите ваш возраст, кроме того выполните исследование крови на гормоны : эстроген, прогестерон, ФСГ, ЛГ. Кроме гормональных нарушений , важно исключить инфекционную природу. Выполните ПЦР анализ на все группы инфекций .

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, извините , возраст вы указали . Вижу . Исследования указанные выше- в силе.