Болит одна грудь при пальпации. Что делать?

№ 44 369 Маммолог 31.05.2017

Здравствуйте. Год назад поставили дифузная Дисгормональная гиперплазия молочных желез. Был сбой МЦ и стрессы. Вроде все пришло в норму. Но месяц назад опять сбой цикла и снова заболела грудь. Дело в том что болит одна только грудь. Шишек и шариков нет но она напоминает при кормлении грудью на очень плотную и когда прощупываеш то болезненно. Гормонами я не лечилась пропила год назад только В6 успокоительные и поливитамины и все прошло. Мне 30. Прошла гинеколога, эндокринолога, маммолога. Сделала УЗИ и сдала гормоны все внорме. Будет ли так постоянно при сбое цикла? И почему болит только одна грудь? Есть ли риск перерастания в онкологию?

Светлана, Тверь

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами осмотра маммолога, УЗИ молочных желез + УЗИ органов малого таза, и результатами исследования гормонов крови.