Разрушается работа всего организма

№ 44 398 Венеролог 01.06.2017

Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит. В данный момент увеличена печень. Болит поджелудочная и печень. Здравствуйте, в ноябре анализ рмп показал 1: 32. РИБТ - 31%. Были сильные простреливающие боли по всему позвоночнику 2-3 дня перед сном. Затем боли в копчике, и в промежности сильные снова перед сном. Жидки стул под сильным напором с зеленью. При осмотре невролога брюшных рефлексов нет, сухожильные ослаблены. Зрительно вызванные потенциалы - миелонопатия зрительных анализаторов. Пропала чувствительность кожи на руке (предплечье, и ниже локтя). Электронейромиография показала миелонопатию на уровне спинного мозга явно выраженную. Мрт головного мозга - гидроцефалия, энцефолапатия. Мрт позвоночника - спондилоартроз, спондилез, остеохандроз. Рентген суставов- склероз суставов. Спустя пол года после этих симптомов анализы алт- 200, аст-190. Изменения в миакарде, ГЛЖ, гастрит, два месяца находилась под наблюдением психотерапевта - сдекабря 2016 назначены лекарства - сераквель. СМЖ - белок -0.5, реакция панди слабоположительная. Ифа и рпга-отрицательны. На теле начали появляться маленькие папиломы. Сильная потливость (особенно ночью). По ночам болят суставы. Язык стал большим по середине трещина. Двадцать лет назад я родила дочь. Во время беременности отец моего ребенка меня оставил одну. Рожала я в деревне. Анализ крови не сдавала. После рождения дочери родственница отца моего ребенка сказала, что он лечился от сифилиса после того как ы с ним расстались. Помогите пожалуйста мне. Вторая дочь родилась 8 лет назад. В этом году переболела пневмонией без температуры, через месяц минингитом (ликвор- белок 0.5, цитоз 51, нейтрофилы 5, мононуклеары 46. Во время лечения температура была две недели 39. Доктора не понимали почему так. До минингита у нее были галюцинации (мой голос ей казался голосом мультяшных героев, странный запах на улице, все вокруг иногда было черно-белым, потом нарушился сон. Это все было до минингита. 4 года назад у нее на спине появился бугорок, потом он превратился в круглую темно красную коричневую корочку с серобелым налетом. После этого по телу стали появляться розовые пятна не зудели. Молодой фельдшер в деревне незнал что это такое. Мазали мазью от лишая. Появлялись они на протяжении полутора месяцев и именно на животе под мышками. Сейчас стали появляться папулы на теле мелкие. У меня 4 года назад на половых органах появлялись корочки. Нашла фото в интернете точно такое же написано что это третичный. У мужа в это же время на половом члене появилась корочка. Прашивал меня что это такое. Ая незнала тогда про сифилис ничего. У старшей дочери появляются приступы рвоты не зависимо от приема пищи. Целый день может тошнить водой. Стреляло в нижние конечности и немели ступни одновременно с этим. Челюсть сводило. Энцефолапатия у нее уже 2 степени. Помогите разобраться нам. (информация взята отсюда: http: //03online. Com/news/spinnaya_suhotka_i_progressivnyy_paralich/2017-5-31-298295? Utm_source=email&utm_medium=new_answer&utm_campaign=q_link#answer_682564? Utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)

сидорова светлана николаевна, нарьян-мар

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, ночная потливость и боли в суставах ночью, пониженное настроение, снижение иммунитета и папилломы это проявление гипотиреоза. эффективного лечения третичного сифилиса быть не может на фоне гипотиреоза, как и лечения любого другого заболевания. для компенсации гипотиреоза нужно правильно рассчитать дозу эутирокса, основываясь на данных анализов ТТГ, Т4 свободном, пролактине. подбирать ее по динамике анализов.