Микоплазма

№ 8 183 Инфекционист 22.06.2013

Здравствуйте! Я заболела 4 апреля. Все началось с сухого кашля, насморка и темп. 38. 5 которая держалась 3 дня потом стала сильно потеть появилась слабость. Принимала много лекарств от кашля. Кашель продолжался сделала флюрографию воспаление легких не подтвердилось. Затем здала анализ на микоплазма пневмония оказались антитела LgG повышены. Врач поставил диагноз трахеобронхит (жесткое дыхание хрипов нет), назначил траумель в каплях и бронхолис-хель, через 2 недели кашель пости прекратился и я заболеваю опять (насморк). Антибиотики не назначали т. К в анмнезе псевдомембранозный колит. Иммунитет снижен из-за болезни, потливость и слабость сохраняется но меньше чем было. Подскажите пожалуйста возможно ли избавится от инфекции без антибиотиков или лучше пролечится антибиотиком, чем грозит нахождение этой инфекции в организме? Подскажите решение моей проблемы. Заранее большое спасибо!

Гольденберг Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Повышение данных антител не говорит об активной инфекции,необходимо дообследование. Обратитесь к инфекционисту очно. С ув., Александров П.А.