Здравствуйте. У племянника при обследовании (МРТ), обнаружили опухоль (липома), берут ли в армию с таким заболеванием?
Лидия, Новая Усмань Воронежской обл.
ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать точные размеры и точную локализацию липомы. Предоставьте протокол МРТ.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2017 Лидия, Воронеж
Результаты МРТ: интрадуральное объемное образование на уровне TH12-L1, вероятнее липома. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием протрузий дисков L3-4, L4-5.
ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Поскольку объёмное образование расположено интрадурально, то хирург общей практики Вам помочь не сможет. Необходимо обратиться к нейрохирургу.