Восстонавится ли состояние тела после чмт

№ 44 428 Невропатолог 02.06.2017

Здравствуйте скажите пожалуйста была черепно мозговая травма в августе после аварии, был в коме, сейчас уже всё двигается и сам потихоньку хожу! Скажите меня только интересует восстановится ли прежнее нормальное состояние? Операций делать не пришлось, переломов не было, но сейчас стали почему то все кости болеть в основном где рёбра при вздохе и кашле! Плохая чувствительность левой стороны тела! Умоляю подскажите восстановится ли тело? А можно мордовник шишки попить, может поможет?

Максим, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Максим. Черепно-мозговая травма сопровождаемая комой говорит о сильном ушибе мозга,это подобно инсульту.Реабилитация после этого должна быть комплексная и длительная,профессиональная.Шишки тут слабо помогут